Rectifieur en Usinage - Thomery, France - THE SOLUTION

THE SOLUTION
Entreprise vérifiée
Thomery, France

il y a 2 semaines

Sophie Dupont

Posté par:

beBee Recruiter

Description
THE SOLUTION recrute pour l'un de ses clients basé à THOMERY (77)

5 RECTIFIEURS EN USINAGE à pourvoir dès que possible en INTERIM EN VUE D'EMBAUCHE CDI

**PERMIS B + VEHICULE OBLIGATOIRE (ZONE NON DESSERVIE EN TRANSPORTS EN COMMUN)**

**VOS MISSIONS**:
**Réglage des machines**:

- CONTROLER ET CHANGER L'OUTILLAGE, VOUS VALIDEREZ LE DEMARRAGE DE LA PRODUCTION.
- VOUS CREEREZ LES PROGRAMMES D'USINAGE DE LA MACHINE DONT VOUS ETES EN CHARGE.
- REALISATION DE PIECES CONFORMEMENT AU DOSSIER DE FABRICATION ET CONTROLE EN RESPECTANT LES STANDARDS DE QUALITE DE PRODUCTIVITE.
- VOUS EFFECTUEZ LES CONTROLES DIMENSIONNELS ET GEOMETRIQUES AU FIL DE VOTRE PRODUCTION.
- VOUS PARTICIPEZ AUX PROCESS D'AMELIORATION CONTINUE AU SEIN DE L'ATELIER.

**VOTRE PROFIL**:

- LECTURE DE PLANS ET CONNAISSANCE EN MECANIQUE DE PRECISION
- UTILISATION D'APPAREILS DE MESURE

HORAIRES POSTES 35H/SEM EN 2X8 DU LUNDI AU VENDREDI

**AVANTAGES**:

- PRIME PARTICIPATION,
- PRIME INTERESSEMENT,
- PEE,
- MUTUELLE ET PREVOYANCE,
- CSE,
- CONGES SUPPLEMENTAIRES.

Type d'emploi : CDI, Intérim
Durée du contrat : 4 mois

Salaire : 2 140,00€ à 2 550,00€ par mois

Exigences linguistiques flexibles:

- Français non requis

Programmation:

- Du lundi au vendredi
- Heures supplémentaires
- Travail de nuit
- Travail en journée

Lieu du poste : Un seul lieu de travail

Plus d'emplois de THE SOLUTION