Gestionnaire ADP et Paie - Chaville, France - PAY JOB

    PAY JOB
    PAY JOB Chaville, France

    il y a 1 mois

    PAY JOB background
    Intérim
    Description

    Poste : VOS MISSIONS CONSISTENT PRINCIPALEMENT À GÉRER :

    * Un portefeuille de 400 à 450 paies cadres de A à Z ;
    * La gestion de l'administration du personnel de l'entrée à la
    sortie.

    Profil : Vous justifiez d'une EXPÉRIENCE D'AU MOINS 1 AN EN GESTION DE
    L'ADMINISTRATION DU PERSONNEL ET DE LA PAIE.

    Logiciel : HR Access (non exigé).

    Durée de travail : 37,5h + RTT 2,5h / semaine.

    Rémunération : 33/35 KEUR brut annuel.

    PRISE DE POSTE : DÈS QUE POSSIBLE.

    LOCALISATION : VÉLIZY-VILLACOUBLAY (78).
    Entreprise : PAY JOB, cabinet de recrutement spécialisé en Paie, vous propose
    régulièrement des offres d'emploi ciblées (Gestionnaire /
    Responsable Paie, ADP et SIRH...)

    Notre client, GRAND GROUPE, recherche UN(E) GESTIONNAIRE ADP ET PAIE
    (H/F), dans le cadre d'une MISSION EN INTÉRIM DE 3 MOIS
    (RENOUVELABLE).