Factotum (H/F) Pleucadeuc - Job Direct

Job Direct
Job Direct
Entreprise vérifiée
Pleucadeuc, France

il y a 1 semaine

Sophie Dupont

Posté par:

beBee Recruiter

Description
**Vos missions**:
ASSURER EN AUTONOMIE DES OPERATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE
PARTICIPER AUX TRAVAUX NEUFS
CONCEVOIR ET AMELIORER LES PROCEDURES MAINTENANCE
REDIGER LES RAPPORTS D'INTERVENTION EN UTILISANT LA GMAO
RESPECTER LES EXIGENCES INTERNES DE QUALITE ET DE SECURITE

TITULAIRE BAC PRO MEI - MSMA - EIE ET/OU BTS MAINTENANCE

SI POSSIBLE 5 ANS D'EXPERIENCE DANS UN POSTE SIMILAIRE

IDEALEMENT VOUS AVEZ DES COMPETENCES DANS LES DOMAINES ELECTRICITE - AUTOMATISME - MECANIQUE - HYDRAULIQUE - PNEUMATIQUE

L'entreprise propose de former sur les domaines manquants

**Salaire**: 2000 € BRUT SUR 13 MOIS A AFFINER SELON PROFIL

**Avantages**: 13 EME MOIS - INTERESSEMENT - PARTICIPATION - RTT - GARANTIE PROTECTION SANTE

**Horaires**: 5h30 13h - 12h50 - 20h20 pas d'astreinte

poste en vue d'embauche en CDI

Qui sommes nous ?

JOB DIRECT, expert en ressources humaines depuis 2013, est spécialisé dans le recrutement, la délégation de personnel intérimaire et le placement (CDI et CDD).

Plus d'emplois de Job Direct